総合空手道武禅館の対外試合実績


・2010年8月 総合空手道武禅館設立
         ・
【2012年】
・2012年5月 伊藤隆太7級 第8回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 一般有級 ベスト8
・2012年7月 國島圭無級 命武會空手道選手権大会 一般初級重量級 出場
・2012年7月 山口絵里6級 命武会空手道選手権大会 成人女子初級 出場
・2013年3月 伊藤隆太6級 第32回愛知県硬式空手道選手権大会 スーパーライトヘビー級 ベスト8


【2013年】
・2013年3月 三浦雄介無級 第32回愛知県硬式空手道選手権大会 スーパーライトヘビー級 ベスト8
・2013年4月 國島圭4級 第9回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 一般有級 二回戦進出
・2013年4月 伊藤秀樹9級 第9回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 一般有級 出場
・2013年4月 山口絵里6級 第9回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 一般女子有級 出場
・2013年4月 三浦雄介無級 第9回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 一般有級 出場
・2013年4月 伊藤力哉9級 第9回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 小学6年の部 出場
・2013年4月 宮本愛梨9級 第9回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 小学2年の部 出場
・2013年5月 小池一也弐段 第12回極真サムライ杯春の陣 一般上級の部 出場
・2013年6月 小池一也弐段 武神オールジャパンカップ 一般上級重量級ベスト8
・2013年7月 山口絵里5級 命武會主催徳川杯空手道選手権大会2013 成人女子初級 出場
・2013年7月 伊藤力哉7級 命武會主催徳川杯空手道選手権大会2013 小学6年の部 出場
・2013年7月 伊藤秀樹6級 命武會主催徳川杯空手道選手権大会2013 壮年初級 3位
・2013年10月 三浦雄介無級 第13回極真サムライ杯秋の陣 一般初級 出場
・2013年10月 土田隼大無級 第13回極真サムライ杯秋の陣 一般初級 二回戦進出
・2013年10月 伊藤秀樹6級 極真全日本マスターズ空手道選手権 出場


【2014年】
・2014年3月 土田隼大6級 第10回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 一般有級 出場
・2014年3月 坂本昌幸無級 第10回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 一般有級 ベスト8
・2014年3月 伊藤隆太5級 第10回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 一般有級 出場
・2014年3月 伊藤力哉6級 第10回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 小学6年の部 出場
・2014年3月 坂本陽斗 第10回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 小学4年の部 2回戦進出
・2014年3月 加藤翔8級 第10回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 小学2年の部 出場
・2014年5月 坂本陽斗 命武會主催ニューファイターバトル フルコンタクト空手ルール勝利者賞
・2014年5月 坂本昌幸 命武會主催ニューファイターバトル フルコンタクト空手ルール壮年部出場
・2014年5月 加藤謙太 命武會主催ニューファイターバトル キックボクシングルール一般部勝利者賞
・2014年7月 S.K 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 小学3年初級出場
・2014年7月 K.N 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 小学2年女子出場
・2014年7月 伊藤力哉 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 中学初級二回戦進出
・2014年7月 坂本昌幸 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 壮年初級出場
・2014年7月 坂本陽斗 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 小学5年初級出場
・2014年7月 伊藤秀樹 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 壮年有段出場
・2014年7月 土田隼大 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 一般初級準優勝
・2014年11月 伊藤秀樹 極真全日本マスターズ空手道選手権大会 出場
・2014年11月 土田隼大 世界総極真主催サムライ杯秋の陣 一般中級準優勝
・2014年11月 田中克輝 世界総極真主催サムライ杯秋の陣 小学2年初級出場
・2014年11月 坂本陽斗 世界総極真主催サムライ杯秋の陣 小学5年初級出場
・2014年11月 小笠原幸治 世界総極真主催サムライ杯秋の陣 壮年初級出場
・2014年11月 坂本昌幸 世界総極真主催サムライ杯秋の陣 壮年初級出場


【2015年】
・2015年5月 伊藤秀樹 世界総極真主催サムライ杯春の陣 壮年有段二回戦進出
・2015年5月 加藤唯 世界総極真主催サムライ杯春の陣 一般初級二回戦進出
・2015年5月 加藤翔 世界総極真主催サムライ杯春の陣 小学4年中級出場
・2015年5月 緑悠太 世界総極真主催サムライ杯春の陣 小学4年初級出場
・2015年5月 青木大空 世界総極真主催サムライ杯春の陣 小学2年初級出場
・2015年5月 竹内蓮 世界総極真主催サムライ杯春の陣 小学6年初級準優勝
・2015年5月 小笠原幸治 第11回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 一般有級 二回戦進出
・2015年5月 小島輝彦 第11回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 一般有級 二回戦進出
・2015年5月 K.N 第11回坪内杯全日本オープン空手道選手権大会 小学3年型の部 出場
・2015年7月 山田拓夢 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 中学初級出場
・2015年7月 伊藤力哉 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 中学初級優勝
・2015年7月 渡辺祐二 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 一般初級準優勝
・2015年7月 伊藤秀樹 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 壮年有段出場
・2015年7月 大坪聖直 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 小学4年初級出場
・2015年7月 香山羽琉 命武會主催徳川杯空手道選手権大会 小学3年初級出場
・2015年9月 竹内蓮 極真会館 岐阜県空手道選手権 小学6年初級出場
・2015年9月 山田拓夢 極真会館 岐阜県空手道選手権 中学初級出場
・2015年9月 伊藤力哉 極真会館 岐阜県空手道選手権 中学中級出場
・2015年9月 渡辺裕二 極真会館 岐阜県空手道選手権 一般初級2回戦進出
・2015年9月 松元宏晃 極真会館 岐阜県空手道選手権 一般初級3回戦進出
・2015年11月 田中克輝 世界総極真主催 サムライ杯空手道選手権秋の陣 小学3年初級2回戦進出
・2015年11月 香里奈 世界総極真主催 サムライ杯空手道選手権秋の陣 小学2年女子初級3回戦進出
・2015年11月 佐野路人 世界総極真主催 サムライ杯空手道選手権秋の陣 小学1年男子初級出場
・2015年11月 加藤唯 世界総極真主催 サムライ杯空手道選手権秋の陣 一般中級重量二回戦進出
・2015年11月 小島輝彦 世界総極真主催 サムライ杯空手道選手権秋の陣 一般中級重量出場
・2015年11月 小池一也 全日本空手道連盟 第8回春日井選手権出場 組手個人一回戦敗退、型個人戦一回戦敗退、団体戦準決勝進出


【2016年】
・2016年3月 小池一也 全日本空手道連盟 第30回静岡杉浦錬成大会 組手個人一回戦敗退、型個人戦一回戦敗退
・2016年5月 小島輝彦 世界総極真主催サムライ杯春の陣 一般中級重量二回戦進出
・2016年5月 加藤淳 世界総極真主催サムライ杯春の陣 一般初級軽量出場
・2016年5月 香里奈 世界総極真主催サムライ杯春の陣 小学女子2年3年混合出場
・2016年7月 小島輝彦 内田塾主催第24回全日本空手道選手権大会 全日本空手道連盟ルール 一般男子組手の部 出場
・2016年7月 加藤唯 内田塾主催第24回全日本空手道選手権大会 全日本空手道連盟ルール 一般男子組手の部 三位決定戦進出
・2016年7月 渡辺裕二 内田塾主催第24回全日本空手道選手権大会 全日本空手道連盟ルール 一般男子組手の部 出場
・2016年7月 鈴木司 内田塾主催第24回全日本空手道選手権大会 全日本空手道連盟ルール 一般男子組手の部 出場
・2016年7月 竹内蓮 内田塾主催第24回全日本空手道選手権大会 全日本空手道連盟ルール 中学男子組手の部 出場
・2016年7月 竹内蓮 内田塾主催第24回全日本空手道選手権大会 全日本空手道連盟ルール 中学男子型の部 出場
・2016年7月 山田拓夢 内田塾主催第24回全日本空手道選手権大会 全日本空手道連盟ルール 中学男子型の部 出場
・2016年7月 佐野路人 内田塾主催第24回全日本空手道選手権大会 全日本空手道連盟ルール 小学2年男子型の部 出場
・2016年7月 加藤唯 内田塾主催第24回全日本空手道選手権大会 全日本空手道連盟ルール 一般男子型の部 出場



名古屋市緑区の総合空手道武禅館総本部の道場内試合実績


・2014年4月 加藤翔8級 第1回総合空手道武禅館交流試合 フルコンタクト低学年の部優勝
・2014年4月 大坪聖直無級 第1回総合空手道武禅館交流試合 フルコンタクト低学年の部準優勝
・2014年4月 佐々木翔也無級 第1回総合空手道武禅館交流試合 フルコンタクト低学年の部3位
・2014年4月 太田知克無級 第1回総合空手道武禅館交流試合 フルコンタクト高学年の部準優
・2014年4月 太田大貴無級 第1回総合空手道武禅館交流試合 フルコンタクト高学年の部準優勝
・2014年4月 青木大空無級 第1回スクワット何回できるかな?チャレンジ 幼年優勝(記録106回)